Termine

Co-Management

Beratung

Schulung

Nächste Termine

Module Termine
Effektiv kommunizieren
***ESF gefördert
01.-.02.10.2018
Präsentation, Moderation, Meetingtechniken
***ESF gefördert
14.-.15.10.2018
Teams entwickeln
***ESF gefördert
17.-18.10.2018
Finanzen steuern
***ESF gefördert
28.-29.11.2018
Grundlagen von Führung
***ESF gefördert
23.-24.01.2019
Unternehmenskultur gestalten
***ESF gefördert
31.01.-02.02.2019
Strategisch denken
***ESF gefördert
19.-20.02.2019
Kunden begeistern
***ESF gefördert
13.-14.03.2019
Kollegiale Führung
*** ESF gefördert
19.-21.03.2019
Strukturen und Abläufe gestalten
*** ESF gefördert
15.-16.05.2019
Mitarbeiter begleiten
*** ESF gefördert
26.-27.06.2019
Strukturen und Abläufe in der agilen Organisation
*** ESF gefördert
10.-12.08.2019
Effektiv kommunizieren
*** ESF gefördert
28.-29.08.2019
Unternehmenskultur gestalten
*** ESF gefördert
12.-14.11.2019

Unsere Themen

Module Termine
Kompetenz
Strategisch denken 19.-20.02.2019
Strukturen und Abläufe gestalten 15.-16.05.2019
Mitarbeiter begleiten 26.-27.06.2019
Teams entwickeln 17.-18.10.2018
Präsentation, Moderation, Meetingtechniken 14.-15.10.2018
Effektiv kommunizieren 01.-02.10.2018
Effektiv kommunizieren 28.-29.08.2019
Finanzen steuern 28.-29.11.2018
Kunden begeistern 13.-14.03.2019
Unternehmenskultur gestalten 31.01.-02.02.2019
Unternehmenskultur gestalten 12.-14.11.2019
Führungspersönlichkeit
Grundlagen der Führung 23.- 24.01.2019
Kollegiale Führung 19.-21.03.2019
Beratung und Begleitung
Jahresausrichtung – Auf das Wesentliche konzentrieren 06.01.2019
Einzelseminare
Beruf und Leben Richtung geben 05.01.2019